/>

 

Онлайн Детский сад

Перейти
!

 

Онлайн ГКП

Перейти
!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
min obr min obr min obr min obr min obr min obr http://minobr.irkobl.ru http://open.irkobl.ru/vote_school http://bus.gov.ru/pub/info-card/288409 https://www.gosuslugi.ru 898989 898989 min obr
23.03.2023 для обучающихся вторых классов МБОУ "Начальная школа - Детский сад № 11", педагогом - библиотекарем Чувашоворй Т.Н. был проведен библиотечный урок «Жизнь и творчество Сергея Владимировича Михалкова», посвященный 110-летию со дня рождения поэта.
📖 Из презентации о жизни и творчестве писателя ребята узнали о том, что Сергей Михалков родился в Москве в 1913 году. Свое первое стихотворение он написал в 9 лет, и примерно в это же время, в домашних условиях создал литературный журнал, первыми читателями которого стали его родители. Сергей Владимирович известен прежде всего тем, что является автором стихов Гимна России. Татьяна Нургояновна представила Михалкова не только как поэта, но и как талантливого сказочника и баснописца. Ребята с большим вниманием и интересом прослушали сказку «Упрямый козленок».
📖 Сделали соответствующие выводы – младшим нужно слушать старших, а также - помогать попавшим в беду друзьям. Мультфильм «Дядя Степа милиционер» произвел на ребят большое впечатление. Затаив дыхание, ребята смотрели мультфильм. Некоторые из них удивлялись высокому росту дяди Степы, другие – захотели также как и славный милиционер стать такими же смелыми и нести очень нужную, важную службу в современной полиции. Урок прошли весело, обучающиеся были внимательны и заинтересованы. Многие захотели прийти в библиотеку, записаться и взять интересные книги, среди которых обязательно будет книга замечательного писателя – Сергея Владимировичу Михалкова.

йцуйцуйцуцйу