/>

 

Онлайн Детский сад

Перейти
!

 

Онлайн ГКП

Перейти
!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
min obr min obr min obr min obr min obr min obr http://minobr.irkobl.ru http://open.irkobl.ru/vote_school http://bus.gov.ru/pub/info-card/288409 https://www.gosuslugi.ru 898989 898989 min obr

Бывают ли на свете волшебники? Вы скажете: «Конечно, но только в сказках». А вот и нет. Жил на свете такой добрый волшебник. Он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал, воспел в своих произведениях красоту родной природы.  Это был хороший, добрый писатель Михаил Михайлович Пришвин. В этом году отмечается 150 лет со дня его рождения.
В рамках акции «Дни М.М. Пришвина в библиотеке», в  МБОУ "Начальная школа-Детский сад 11" педагог-библитекарь Чувашова Т.Н. провела цикл мероприятий, посвященной  этой юбилейной дате.
📚27.02.2023 Обучающимся была представлена книжная выставка «Певец родной природы», проведен обзор  рассказов писателя. Ребята с интересом рассматривали иллюстрации к произведениям писателя, представленными на  наставке. Познакомились с его живописными рассказами о запасливой белке, сметливом дятле, маленькой собачкой по кличке Лимон, которая держала в страхе всех обитателей дома и многими другими.
📚03.03.2023 для обучающихся 3 А класса был проведён библитечный урок. Имя М. Пришвина с детства знакомо каждому как автора рассказов «Кладовая солнца», «Говорящий грач», «Лисичкин хлеб» и других, но из рассказа педагога-библиотекаря ребята  узнали много новых и интересных фактов из жизни писателя

йцуйцуйцуцйу